Самая эффективная диета Протасова

Достижения наших посетителей

Ирина, 28 лет. Благодаря диете сбросила 8 килограмм лишнего веса.
Аня, 35 лет. С детства имела проблемы с излишним весом. Многие диеты не помогали, пока она не попробовала диету Протасова.
Таня, 31 год. Не только похудела на 10 килограмм, но и помогла с этим своим подружкам.
Наталья, 42 года. Регулярное корректирование ежедневного питания под рацион диеты помогает ей держаться всегда в отличном жизненном тонусе.
Светлана, 37 лет. С диетой всегда держит себя в форме.
Яна, 29 лет. Считает диету Протасова самой простой и эффективной для похудения
Вероника, 33 года. Узнала о диете от подруги
Оксана, 26 лет. За 5 недель похудела на один размер.

В общем о диете

Диета Протасова - это уникально разработанная рецептура приёма в пищу необходимых продуктов и ингредиентов, позволяющая похудеть и очистить свой организм от токсинов, шлаков, пищевых загрязнений в пятинедельный срок. Протасовка - это второе название этой диеты, так принято её называть в народе.

Диета получила название в честь имени своего основателя - израильского доктора-учёного Кима Протасова. Впервые о диете было упомянуто в 1999 году в одной российской еженедельной газете, где была опубликована статья (её можно скачать ниже), в которой излагалась суть диеты Протасова. Так она получила широкое распространение.

С тех пор диета Протасова зарекомендовала себя как одна из наиболее действующих в снижении веса. Об этом свидетельствуют многочисленные фото с результатами людей, придерживавшихся ей. Благодаря специальному рациону, Вы не только сбросите лишний вес, но и омолодите своё тело.

Особенностью данной диеты является её рацион, основанный на приёме в пищу овощей и молочных продуктов, мяса и птицы в небольшом количестве.

Придерживаться диете Протасова для Вас не составит труда: в пищу можно принимать разнообразные продукты без существенных ограничений. Это особенно хорошо тем, кто трудно переносит голодание. Присутствие большого количества долго перевариваемой клетчатки в еде не позволит часто и много есть и, в то же время, набрать нежелательные килограммы.

Диета Кима Протасова также хорошо подойдет тем, кто плохо переносит монодиеты, включающие в рацион только один или два продукта. Её рацион и рецепты диетических блюд будут радовать Вас разнообразием.

На время диеты придётся отказаться от сладкого в большом количестве, что ограничит попадание в организм быстрых углеводов, способных сразу же увеличить Ваш вес.

В первые две недели диета Протасова предлагает Вам есть в основном овощи и нежирные молочные продукты. Далее приём еды в пищу распределён по мере нарастания содержания в них калорий. Так на третью неделю разрешается кушать немного мяса, сокращая потребление других высококалорийных, но нежирных продуктов - молока, творога и йогуртов. На четвёртой и пятой неделе в рацион включены рыба и птица.

Предлагаем ознакомиться и скачать диету Протасова в оригинале:


Плюсы диеты Вы почувствуете уже после первой недели. Это отсутствие тяжести в организме после приёма пищи, нормализация обмена веществ, повышение жизненного тонуса, прилив сил и самое ожидаемое снижение веса.

У тех, кто придерживается данной диеты только положительные отзывы. Признание она получила даже у диетологов и опытных врачей. Равномерное распределение приёма пищи и съедание только маложирных продуктов является профилактикой лечения разных заболеваний.

Диета Протасова - залог быстрого похудения и средство для формирования своей идеальной фигуры!

Диета Протасова по неделям

Диета Протасова рассчитана на пятинедельный срок. После чего рекомендуется сделать перерыв в диетическом питании. Характерной особенностью диеты является быстрое снижение веса на 3-5 неделю.

Диета Протасова не ограничивает худеющего в еде. Она построена на сбалансированном питании: исключение из еды пищи, содержащей сложно усваемые организмом углеводы, что положительно влияет на работу внутренних органов, а особенно на поджелудочную железу, печень и кишечный тракт.

По диете Протасова рекомендуется принимать в пищу разнообразные овощи и молочные продукты. Овощи поставляют в организм много клетчатки, а молоко и яйца белки и лактозу. Ограничения в пищи касаются только жиров, однако вовсе не исключаются из рациона. Так только на первых двух неделях не допускается приём в пищу мясных продуктов для ограничения поступления в организм липидов (жиров).

1 неделя
С 1-го по 5 день: утром приём в пищу сырых овощей (огурцы, помидоры, листы салата, шпинат, капуста, морковь). Можно приготовить вкусный овощной салат приправленный небольшим количеством маложирной сметаны.
Днём и вечером: помимо овощей можно кушать фрукты: яблоки, апельсины, сливы(воздержаться от груш и бананов), нежирный творог с содержанием жира не более 5% (100г)
Исключить из еды сладкие продукты.
Желательно принимать пищу 4 раза в день небольшими порциями
С 6 по 7 день: к рациону предыдущих дней можно добавить варёные яйца, не более 2-х  штук в день.

2 неделя
С 8 по 14 день: придерживаемся рациона первой недели диеты. Кроме того каждый день разрешается выпить один стакан кисломолочных продуктов жирностью не более 1,5%.

3 неделя
С 15 по 21 день: допускается в приём  пищу варёное мясо или птица. Постепенно сокращайте в еде овощи и молоко, равномерно заменяя их мясом. Мясо есть на обед и ужин не более 250г за приём.

4 неделя
С 22 по 28 день: к рациону предыдущих периодов можно включить йогурты. Тем самым мы постепенно начинаем кушать сахоросодержащие продукты. Можно выпить слабо сладкий чай или кофе, сок или морс.

5 неделя
С 29 по 35 день: Утром кушайте фрукты, днём овощи и мясо, вечером птицу или рыбу.

После пяти недель диетического питания, каждому худеющему необходимо провести правильный выход из диеты Протасова. Это комплекс мер направленных на минимизацию нагрузки на организм при равномерном его переходе от диетического к обычному режиму питания.

Внимание! Данная диета, как и любая другая, имеет свои минусы и противопоказания, поэтому требует обязательной консультации у опытного врача-специалиста, так как её рацион должен быть правильно скорректирован и оптимизирован для Вашего здоровья.

Рассчёт правильной массы тела
Метод рассчёта:
Пол:
Ваш рост:


Идеальный вес:

Наверх страницы
(18+) ДиетаПротасова.рф © 2011-2024